Вы находитесь : Main page → Блог

Сайт переехал по адресу → on60.ru

Налог на квартиру станет больше

29 января 2013 года, 12:52

Налог на квартиру станет большеФедеральная налоговая служба произвела расчет количества налогов за квартиры россиян. По предварительным данным, в среднем, налог вырастет вдвое. Подсчет был произведен исходя из результатов рыночной оценки недвижимости в регионах и ставки 0,1% для жилой недвижимости.

В данный момент базой налога на недвижимое имущество, который планируют ввести в России в 2014 году, является кадастровая стоимость. Если инвентаризационная стоимость каких-либо объектов была незначительна, то с введением новых расчетов налог может вырасти в 40 раз, подсчитали в налоговой службе.

Налог на недвижимость будет местным,  право снижать и повышать ставки, менять размер налогового вычета будет принадлежать органам местной власти. Так же, чтобы рассчитать налог для конкретной квартиры, нужно учитывать вычеты (20 кв. метров на каждого собственника квартиры и 50 кв. метров - для льготников).

Собственники, которые не согласны с установленной кадастровой стоимостью, по закону могут её оспорить как в судебном, так и в досудебном порядке.

Оставить комментарий

В Пскове в очереди на квартиру стоят несколько тысяч человек

25 января 2013 года, 17:17

В Пскове в очереди на квартиру стоят несколько тысяч человекДля признания граждан малоимущими с целью  постановки на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях, депутаты Псковской городской Думы планировали установить сумму 19 тысяч рублей как пороговый размер приходящийся на каждого члена семьи или одинокого гражданина.
Заместителем главы Пскова Александром Копыловым в начале обсуждения было отмечено, что в данный момент "если доход у человека 12 000 рублей, то считается, что он в состоянии купить квартиру сам". "Я считаю это неправильно", - добавил он. Затем, он предложил увеличить сумму до 19 000 рублей, то есть до размера трехкратного прожиточного минимума.

Владимир Лукин, являющийся начальником управления по учету и распределению жилой площади администрации Пскова, заявил, что смысла в увеличении суммы нет, так как жилья всё равно недостаточно. На данный момент в очереди стоит несколько тысяч человек. "Мы ничем ситуацию не улучшаем, так как квартиру тот, кто встанет в конец очереди, всё равно не получит, мы лишь даем надежду", - сказал Владимир Лукин.

Большинство депутатов согласилось с ним, и по завершении голосования было решено оставить пороговый размер дохода в размере 12 000 рублей.

Комментарии (1)

Законопроект о защите добросовестных арендаторов земельных участков

24 января 2013 года, 11:29

Законопроект о защите добросовестных арендаторов земельных участковВ пресс-службе Псковского областного Собрания депутатов сообщили об инициативе прокуратуры Псковской области по внесению поправок в действующий региональный закон "О порядке определения размера арендной платы, порядке, условиях и сроках её внесения за использование земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена, на территории Псковской области". Законопроект направлен на защиту интересов добросовестных арендаторов земельных участков, предоставленных под строительство. Было предложено увеличить срок, по истечению которого к арендаторам земельных участков будут приниматься повышающие коэффициенты, с 3 лет до 4. 
Данная версия законопроекта будет представлена для обсуждения на заседании комитета по законодательству, экономической политике и местному самоуправлению.

Оставить комментарий

В Пскове ввели в эксплуатацию 30 жилых домов

22 января 2013 года, 10:55

В Пскове ввели в эксплуатацию 30 жилых домовВ 2012 году в городе Псков построено и введено в эксплуатацию 38 многоквартирных домов, общая площадь которых составляет 96 944 тыс. кв. м.

Так же в эксплуатацию введены такие ценные объекты, как бассейн Псковского ГУ, пожарное депо, поликлиника Управления ФСБ РФ по Псковской области. Окончено строительство в районе ул. Петропавловской.

Кроме того, предпринято строительство таких объектов, как детский сад по ул. Коммунальная, аквапарк по ул. Кузбасской дивизии. Инициирована реконструкция здания и строительство лучевого  каньона онкологического диспансера по ул. Вокзальной.

Оставить комментарий

Бесплатную приватизацию жилья могут продлить на 5 лет

22 января 2013 года, 10:41

Бесплатную приватизацию жилья могут продлить на 5 летОт фракции "Справедливая Россия" поступило предложение о продлении бесплатной приватизации жилья в России до 2018 года. В соответствии с законодательством приватизация жилых помещений подходит к концу 1 марта 2013 года. Группа депутатов предлагают перенос окончания приватизации сроком на 5 лет. Мотивацией к данному предложению является то, что "значительная часть граждан, занимающих жилые помещения в аварийном и ветхом жилье, и ожидающих расселения, лишатся после 1 марта 2013 года возможности воспользоваться своим правом на бесплатную приватизацию". Так же отмечено, что "граждане, состоящие на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях, получив свое жилье после 1 марта 2013 года, также не смогут воспользоваться своим правом на бесплатную приватизацию". Тем временем, в январе Павел Крашенинников, являющийся председателем комитета Госдумы по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству фракции "Единая Россия" сообщил, не расположены к продлению бесплатной приватизации жилья. Он уточнил о сохранении социального найма, благодаря чему сироты, которые получат квартиры от государства, в будущем приватизировать жилье не смогут.

Оставить комментарий

Федеральный бюджет выделит средства на жилье ветеранам

21 января 2013 года, 12:18

Федеральный бюджет выделит средства на жилье ветеранамФедеральным бюджетом с 2013 по 2015 год планируется выделить 430 миллионов на жильё для проживающих в Псковской области ветеранов Великой Отечественной войны, членов семей погибших (умерших) инвалидов и участников войны. 

В 2012 году на эти же цели было выделено один миллиард сорок миллионов рублей из федерального бюджета, благодаря чему 1 557 ветеранов смогли сделать лучше свои условия проживания.

Оставить комментарий

Проверка квартир и участков перед покупкой

21 января 2013 года, 12:09

Проверка квартир и участков перед покупкойПсковский Росреестр рекомендует гражданам проверять квартиры и участки перед покупкой.  «Справочная информация по объектам недвижимости в режиме on-line» - бесплатный электронный сервис Росреестра, который является одним из способов проверки недвижимости. Производить поиск возможно по нескольким критериям, а именно - кадастровому номеру, условному номеру, адресу.

С помощью сервиса можно узнать как общие характеристики объекта, так и его кадастровую стоимость. Затем информацию можно сверить с документацией, предоставляемой покупателю.

Оставить комментарий

← сюда

ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Записи

Сайт переехал по адресу → on60.ru

top